| Nombre De La Marca: | SINO |
| Número De Modelo: | KA-500 70-470mm |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 PC |
| Precio: | negotiable |
| Detalles De Embalaje: | Carton box |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
Escala de codificador lineal de rejilla de aluminio de alta precisión en miniatura SINO KA-500 de 70 a 470 mm
La escala lineal de la serie KA-500 es el modelo en miniatura. La sección transversal de la escala es de solo 20*18 mm. Es especial para algunos lugares de instalación estrechos/pequeños o algunos instrumentos de medición pequeños especiales.
Hoja de datos del producto
| Modelo | Serie KA-500 |
| Longitud de recorrido (mm) | 70-470 (50 mm/Especificación) |
| Distancia de escala | 0,02 mm (50 líneas/mm) |
| Precisión | ±3/±5/±15µm 20℃ |
| Resolución (um) | 5um, 1um, 0.5um |
| Señal de referencia | Cada 50 mm por especificación de longitud |
| Protección de sellado | IP53 |
| Velocidad de trabajo | (resolución)>=5um: >=60m/min =120m/min |
| Señal de salida | TTL / RS422 |
| Temperatura de funcionamiento | 0℃-45℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20℃--80℃ |
| Humedad | 100% no condensado |
| Voltaje | 5V/24V |
Lista de paquetes:1 * Escala de codificador lineal KA500, 1 * juegos de tornillos
La cubierta de protección y el soporte KA-500 no están incluidos. Se pueden solicitar como opción si es necesario.
Imágenes del producto
![]()
![]()
![]()
Opciones de cubiertas
![]()
![]()
Todas las escalas se probarán antes de la entrega.
Cada escala tiene su propio informe de prueba:
![]()
Es una muestra del codificador lineal KA-500 en un torno:
![]()
Cubierta H para proteger la escala:
![]()